Названы возможные сроки появления складного iPhone

В 2020 году крупные производители смартфонов задают новый тренд на складные устройства. Технологический прогресс позволил сделать экраны более прочными, а шарниры - надежными и устойчивыми к загрязнениям. Новые гаджеты от Samsung, Motorola, Huawei и других производителей по долговечности не уступают смартфонам классической схемы, передает Day.Az со ссылкой на "Профиль".

Apple, как отмечают эксперты, пока что выжидает в стороне. Первый патент Apple на складной телефон был обнаружен журналистами еще в 2016 году. Год спустя появилось еще несколько механизмов, подкрепленных рядом интересных патентов, но гигант из Купертино скрывает от публики прогресс, достигнутый за эти годы. По информации издания SlashGear, в компании уже есть определенные планы по выпуску складных смартфонов.

Apple, отмечает эксперты, не спешит внедрять принципиально новые технологии, такие как разблокировка по лицу или беспроводная зарядка в новые iPhone. Так и в случае со складными смартфонами американские производитель, судя по всему, внимательно наблюдает за тем, как его конкуренты избавляются от изначально свойственных таким устройствам недостатков.

По данным источников издания, концепция складного iPhone в конечном итоге вышла за рамки чертежной доски и в настоящее время проходит испытания. Apple активно тестирует возможности складного телефона с гибкими панелями от Samsung и подшипниками от различных поставщиков. В качестве подрядчика для сборки новых устройств называется тайваньская Hon Hai Precision Industry, более известная на рынке как Foxconn.