Появилась отличная возможность в Gmail для iOS

Компания Google выпустила самое крупное за последние четыре года обновление почтового клиента Gmail для "айфонов". Как сообщается в официальном блоге, новая версия (5.0.3) обладает улучшенным интерфейсом с плавными переходами между вкладками, как на Android, и в целом работает "значительно быстрее".

Как передает Day.Az со ссылкой на Вести, одно из главных нововведений - кнопка "Отменить отправку" (Undo Send), которая позволяет отозвать уже отправленное сообщение. Эта функция, по сути, задерживает отправку письма - на случай, если пользователь внезапно передумал, случайно нажал на кнопку "Отправить" или захотел внести какие-то правки. По истечении нескольких секунд письмо будет отослано окончательно и "вернуть" его уже нельзя.

Делая свайпы, можно мгновенно удалять письма и переносить их в архив. Также был ускорен поиск с функциями автозаполнения и исправления опечаток. Унифицированного почтового ящика, однако, на iOS не появилось: пользователям по-прежнему придется переключаться между личным и рабочим аккаунтом.

Вместе с Gmail обновился и "Google Календарь". В приложении появилась поддержка горизонтальной ориентации в режимах просмотра "Месяц" и "Неделя", а также возможность добавлять, помимо григорианского, другие календари (лунный, исламский, индуистский и т.д.).