Президент Ильхам Алиев: Новая станция значительно усилит энергетический потенциал нашей страны
Сегодня мы собрались на церемонии закладки фундамента новой электростанции мощностью 1280 мегаватт в Мингячевире. Уверен, что в ближайшее время - в 2025 году - мы отметим открытие этой станции.
Как сообщает в понедельник Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом, в частности, сказал 13 февраля Президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии закладки фундамента крупнейшей тепловой электростанции периода независимости.
"Это очень знаменательное событие, которое значительно усилит энергетический потенциал нашей страны и в то же время еще больше повысит значение Мингячевира как центра электроэнергетики Азербайджана. Мингячевир и так в настоящее время является нашим главным городом в области электроэнергетики. Электростанция, действующая в Мингячевире, сегодня обеспечивает большую часть потребностей нашей страны в электроэнергии", - подчеркнул глава государства.