Армянин редактор Википедии призвал к удару по Баку-Тбилиси-Джейхан

В терпящей грандиозное поражение на фронте Армении обсуждают возможности удара по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан. Это не новость - угрозы бить по энергетической инфраструктуре в случае, если Азербайджан пойдет на силовой путь освобождения своих территорий, звучат из Еревана уже давно. Но так обстоятельно к вопросу там еще не подходили.

Известный в Армении деятель, блогер, редактор Википедии Давид Хачатрян проанализировал в своем Facebook возможности Еревана по нанесению ущерба международным проектам Азербайджана. разложил все по полочкам, по баррелям и долларам. Это тот случай, когда и хочется, и колется. Хачатрян облизывается, но все же осознает, что БТД это не только азербайджанский и турецкий проект, тут задействованы мощнейшие и влиятельнейшие нефтяные компании мира, а значит, и интересы тех стран, которые они представляют. Что будет с Арменией, если она попытается подорвать трубопровод, обеспечивающий энергобезопасность Европы? Вот в чем вопрос.

Редактор Википеди (один из тех, благодаря кому этот ресурс превратился в собрание лжи и армянских мифов) задается этим вопросом, и, похоже, сам знает на него ответ. "Ударить нам или не ударить, вот в чем вопрос", - задумчиво пишет он. Хачатрян прекрасно осознает последствия для его страны от такого шага, но, чтобы не разочаровывать поклонников, завершает свои рассуждения традиционным "последним армянским предупреждением": если, мол, настанет момент, пусть никто не думает, что армяне этого не сделают.

А никто и не думает. Пусть попробуют, и тогда узнают, что неожиданные для армян призывы вывести войска со всех территорий Азербайджана, прозвучавшие даже из Ирана, это далеко не самое страшное, что потребует мир от Армении.

Зульфугар Ибрагимов