В Баку соболезнуют Мьянме и Таиланду в связи с землетрясениями
Министерство иностранных дел Азербайджана выразило соболезнования в связи с многочисленными жертвами разрушительного землетрясения в Мьянме и Таиланде.
Как сообщает Day.Az, об этом говорится в публикации, размещенной в субботу на официальной странице МИД Азербайджана в соцсети Х.
"Выражаем глубокие соболезнования пострадавшим от разрушительного землетрясения в Мьянме и Таиланде. Надеемся, что пострадавшие как можно скорее вернутся к нормальной жизни, а затронутые районы будут восстановлены и отстроены заново", - отмечается в публикации.
Напомним, что накануне в Мьянме произошло землетрясение магнитудой 7,7 и 6,4. Подземные толчки ощущались также в Таиланде, вызвав серьезные разрушения в обеих странах.
По последним данным, в результате землетрясения в Мьянме погибли 1007 человек, еще 2389 получили ранения. В Таиланде число погибших достигло 10, ранения получили 16 человек.