Международная организация дала оценку борьбе с коррупцией в Азербайджане

В Азербайджане на высоком уровне осуществляются меры по борьбе с коррупцией.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказала представитель Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Татьяна Хванска, выступая в понедельник во время представления Антикоррупционного отчета по Азербайджану.

По словам представителя ОЭСР, в Азербайджане созданы необходимые условия для борьбы с коррупцией. "Однако, в процессе реализации антикоррупционных мер в Азербайджане должны участвовать не только государственные структуры, но и представители общественности. В Азербайджане функционируют Комиссия по борьбе с коррупцией и Главное управление по борьбе с коррупцией. Безусловно, борьба с коррупцией зависит от воли правительства, но в реализации этого процесса существенную роль играет также и общество. Проведенные расследования подтвердили, что государственные структуры в Азербайджане активно сотрудничают с общественными организациями и с самим обществом, по аспектам борьбы с коррупцией, пропагандируя этот вопрос в необходимом объеме", - сказала Хванска.

Сегодня в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре был представлен отчет, принятый по Азербайджану в рамках IV Мониторингового раунда Стамбульского Плана действий Антикоррупционной сети для страны Восточной Европы и Центральной Азии Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).