https://news.day.az/society/1850828.html В Азербайджане объявлены желтое и оранжевое предупреждения Национальная служба гидрометеорологии объявила желтый и оранжевый уровни предупреждения в связи с ожидаемой ветреной погодой 30-31 июля в Баку, на Абшеронском полуострове, а также в ряде районов Азербайджана. Как передает Day.Az, в Баку и на Абшеронском полуострове объявлен желтый уровень предупреждения в связи с северо-западным ветром.

В Азербайджане объявлены желтое и оранжевое предупреждения

Общество, 29 июля 2026 13:10 (UTC +04:00) 3 025
В Азербайджане объявлены желтое и оранжевое предупреждения

Национальная служба гидрометеорологии объявила желтый и оранжевый уровни предупреждения в связи с ожидаемой ветреной погодой 30-31 июля в Баку, на Абшеронском полуострове, а также в ряде районов Азербайджана.

Как передает Day.Az, в Баку и на Абшеронском полуострове объявлен желтый уровень предупреждения в связи с северо-западным ветром.

Кроме того, желтый уровень предупреждения объявлен в Гобустанском, Гаджигабульском, Ширванском, Сальянском, Нефтчалинском, Лянкяранском, Астаринском, Масаллинском, Лерикском, Ярдымлинском, Джалилабадском, Билясуварском, Саатлинском, Сабирабадском, Имишлинском, Бейлаганском, Физулинском, Джебраильском, Сиязанском, Шабранском, Хачмазском, Губинском, Гусарском, Хызинском, Мингячевирском, Евлахском, Геранбойском, Дашкесанском, Нафталанском, Гянджинском, Гёйгёльском, Бардинском, Тертерском, Товузском, Агстафинском, Гедабекском, Газахском, Шамкирском, Самухском и Шекинском районах. Здесь ожидается юго-восточный ветер скоростью 13,9-20,7 м/с.

В Нахчыванской Автономной Республике объявлен оранжевый уровень предупреждения. По прогнозам синоптиков, юго-восточный ветер усилится до 20,8-28,4 м/с.

Отметим, что с текущей погодой можно ознакомиться на Weather.day.az

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости