Генассамблея ЕОК обсудит проведение вторых Евроигр

На 44-й Генассамблее Европейского Олимпийского комитета (ЕОК), которая открывается в четверг в Праге, ожидаются обсуждения в связи с проведением вторых Европейских игр.

Об этом, как пердает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в распространенном в среду сообщении министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов отчитается на Генассамблее об итогах первых Европейских игр, успешно проведенных в Азербайджане.

Рагимов проинформирует участников о проведении первых Европейских игр на очень высоком уровне под руководством Первой леди Азербайджана, главы Оргкомитета Евроигр Мехрибан Алиевой. Также будет рассказано о проведении среди 150 тысяч представителей молодежи опроса на тему состоявшихся Игр, в ходе которого 80 процентов респондентов отметили, что Игры сыграли положительную роль в пропаганде Азербайджана. Министр проинформирует о том, что в Операционном комитете работало более 2500 человек, свыше 12 тысяч волонтеров, Игры освещали более 1200 представителей медиа.

На заседаниях Ассамблеи ожидаются выступления отчетного характера оргкомитетов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Летних Олимпийских игр (Токио) и Зимних Олимпийских игр (Пхенчхан), проведение презентаций о подготовке к Летним юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе в 2018 году, Зимним юношеским Олимпийским играм в Лиллехаммере в 2016 году.

В заседании Генассамблеи ЕОК примут участие президент ЕОК Патрик Хикки, президент МОК Томас Бах, президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов Шейх Ахмед аль-Фахад аль-Сабах.

Генассамблея продолжит работу до 21 ноября.