Куда могут обращаться отели для получения "звезд"?

Отели в Азербайджане могут обращаться за получением "звездной" категории посредством электронной системы. Данный процесс осуществляется аудиторами.

Как передает Day.Az, об этом сказал главный исполнительный директор Азербайджанского бюро по туризму Флориан Зенгстшмидт.

По его словам, если в процессе оценки будут выявлены недостатки, отелям может быть предоставлено от шести месяцев до одного года на их устранение.

"После первичной оценки отчет, подготовленный аудиторами, направляется в соответствующую комиссию. Если отель не согласен с решением, он может обратиться в апелляционную комиссию. Эта комиссия может принять решение о проведении новой оценки", - сказал Зенгстшмидт.

Он отметил, что сейчас в данной сфере преследуются три основные цели: информационное продвижение, повышение уровня сервиса и повышение конкурентоспособности отелей.

"За последние годы в гостиничной сфере в Азербайджане проведена большая работа. В том числе это разработка национальной классификации отелей", - сказал Зенгстшмидт.