https://news.day.az/world/1000211.html В Венеции из-за наплыва туристов установили турникеты На улицах Венеции в субботу установили турникеты, которые рассчитаны на проход определенного количества туристов, сообщает газета La Repubblica, передает Day.Az со ссылкой на Сегодня.

В Венеции из-за наплыва туристов установили турникеты

В мире, 29 апреля 2018 15:16 (UTC +04:00) 1 364
В Венеции из-за наплыва туристов установили турникеты

На улицах Венеции в субботу установили турникеты, которые рассчитаны на проход определенного количества туристов, сообщает газета La Repubblica, передает Day.Az со ссылкой на Сегодня.

"Через турникеты у моста Конституции и вокзала Санта-Лючия может пройти ограниченное число туристов, после чего проход будет доступен только для местных жителей. Эти меры приняты в связи с необходимостью контролировать потоки туристов, которые должны равномерно распределяться по всему городу", - говорится в сообщении.

Рядом с турникетами дежурят сотрудники полиции, которые следят за передвижениями туристов, чтобы в случае нарушений закрыть проход.

По словам мэра города Луиджи Брагнаро, гости имеют большое значение для Венеции, но на первом месте - безопасность как местного населения, так и путешественников.

Ранее власти города приняли решение об установлении численных ограничений для туристов. Так, на центральной площади Сан-Марко установлен лимит посещений в 65 тыс. человек в день.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости