От шторма на Филиппинах погибли уже 6 человек

Число погибших в результате наводнений и тропического шторма, обрушившегося на южную и центральную часть Филиппин, возросло до шести, более 15 тысяч человек эвакуированы. Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.
 

Ранее сообщалось о трех погибших и 13 тысячах эвакуированных.
 

Шторм, получивший название "Сеньянг", обрушился на южные острова Филиппин в понедельник, после чего двинулся в центральную часть страны. Во вторник шторм охватил центральные провинции страны Бохоль и Себу, затронув в том числе несколько районов, где развит рыболовный и туристический бизнес. До удара стихии в регионе были эвакуированы 1,7 тысячи человек.
 

Как заявил агентству Франс Пресс представитель местной службы гражданской обороны Аллен Кабарон (Allen Cabaron), жертвами стихии во вторник стали восьмилетняя девочка и двое подростков. Еще шесть человек, по его словам, считаются пропавшими без вести. В результате наводнений, вызванных штормом, часть дорог в регионе размыты, несколько рек вышли из берегов.
 

По данным представителя властей провинции Южный Суригао, ожидается, что эвакуированные из зоны стихийного бедствия 14 тысяч человек смогут вернуться в свои дома в ближайшее время.