Сильнейший шторм обрушился на Венецию, есть погибшие и пострадавшие

Российские туристы рассказывают ужасные подробности о тропическом шторме, который накрыл район Венеции. Стихия обрушилась именно в тот момент, когда пляжи были забиты отдыхающими. По предварительным данным, там уже четверо погибших и десятки раненых.

Многие в Италии мечтали о похолодании, однако на смену антициклону, которому местные дали название "Люцифер", пришли ливневые дожди, шквалистый ветер и смерчи. Никто не ожидал, что смена погоды обернется новым природным бедствием таких масштабов.

По всему побережью рушатся дома, постройки на пляжах смывает гигантскими волнами, повсюду хаос и разрушения. Сильнее всего пострадала провинция Венето. Один из них заснял на камеру приход бури, передает Day.Az со ссылкой на ren.tv.

Порывы ветра с корнем выворачивали деревья, обрывали линии электропередач. Дороги пока заблокированы, хотя их расчисткой занимается много спасателей.

Пострадавших - более пятидесяти, и это предварительные данные. Многие пропали без вести. Известно о туристе, которого смыло с пирса волной. 

А вот это кемпинг в венецианском пригороде - его завалило деревьями. Сюда прибыл спасательный вертолет, пострадавших эвакуировали.

Возможно, таких групп было гораздо больше, и они просто не могут позвать на помощь, поскольку стихия оставила регион без связи. Ущерб от кризиса только предстоит оценить, но уже ясно, что он огромен. 

А главное, Венето не может справиться с последствиями непогоды самостоятельно, сил полиции, спасателей и врачей не хватает. Местные власти обратились к руководству страны. Просят о помощи. Тем временем прогнозы синоптиков неутешительны: сегодня и завтра целый день погода не улучшится.

 

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Сильнейший шторм обрушился на Венецию, есть погибшие и пострадавшие