В Баку состоялся спектакль "Лебединое озеро"

10 декабря в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета состоялся спектакль П.Чайковского "Лебединое озеро". В спектакле принимали участие ведущие солисты Украинской национальной оперы, Народная артистка Украины, обладательница золотых медалей и первых премий четырех междунаролных конкурсов артистов балета Татьяна Голякова (партия Одетты-Одилли) и ее партнер, лауреат международных конкурсов артистов балета Виктор Ищук (партия принца Зигфрида), передает Day.Az.

Спектакль прошел при полном аншлаге и в атмосфере особого праздника. Профессиональный уровень ведущих танцовщиков вызывал восторг у зрителей, которые очень эмоционально и тепло поддерживали их на протяжении всего спектакля. Высокая техника, грациозность, мягкость, изящество, эффектная и красивая внешность Татьяны Голяковой и исполнение ею своих сольных партий, вариаций и "па-де-де" буквально взрывали зал продолжительными аплодисментами и возгласами "Браво!".

Вот что сказала после спектакля Татьяна Голякова: "Ведущие солисты нашего театра неоднократно приезжали и выступали на вашей сцене и всегда очень высоко отзывались о профессиональном уровне вашего театра. Сегодня мне с моим партнером посчастливилось убедиться в этом воочию. У вас прекрасная балетная труппа, оркестр и дирижер. Сегодня от участия в вашем спектакле мы получили огромное творческое удовлетворение. Особое впечатление на нас произвели теплота и эмоциональная поддержка ваших зрителей. Их нескончаемые аплодисменты на протяжении всего спектакля нас вдохновляли и придавали особое настроение. Хочу выразить большую благодарность директору вашего театра Акифу Турановичу Меликову за приглашение выступить в вашем замечательном театре, за безупречную организацию наших гастролей, внимание и теплоту. Мы уезжаем с переполненными положительными эмоциями и впечатлениями о вашем театре, зрителях и очень красивом городе с надеждой на то, что когда-нибудь нам еще раз посчастливится приехать к вам и выступить на вашей прославленной сцене".