Грузия не выполнила все рекомендации для отмены виз с ЕС Грузия выполнила еще не все рекомендации для отмены виз с Евросоюзом, ЕК ждет дополнительных шагов по изменению законодательства и институциональных рамок, говорится в сообщении Еврокомиссии.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает РИА Новости.

"Прогресс Грузии в короткие сроки был значительным и соответствует целям второго этапа. Действующие законодательные и институциональные рамки и практика, включенные в четыре раздела плана действий по визовой либерализации, соответствуют европейским и международным стандартам, но Грузии по-прежнему нужно выполнить остающиеся рекомендации, понадобятся продолжительные усилия всех участников", - отмечает ЕК.

По мнению Еврокомиссии, "ключевым приоритетом является устойчивая имплементация законодательных и институционных рамок, в особенности, в области предоставления убежища, борьбы с коррупцией, борьбы с торговлей людьми и наркотиками".

"Реализация действий, требуемых в этом докладе, позволит Грузии полностью выполнить критерии второго этапа плана по визовой либерализации", - говорится в сообщении.