Власти Армении путаются в показаниях

Хоть сколько мажь медом горький плод, не переменит он своей горечи в сладость. (Хуан юнь-Цзяо)

Население Армении по-прежнему не знает покоя. И глоток свежего воздуха, на фоне всех неурядиц в стране, кажется чем-то несбыточным.

Вокруг темы поднятия цен на электроэнергию вот уже не первую неделю ходят различные разговоры. Эксперты и оппозиция считают, что, правда об электросетях Армении может ужаснуть. И хотя пока не известно подробностей, но слова председателя центра "Консультация потребителей" Карена Чилингаряна уже звучат пугающе. По его мнению, плата за электроэнергию за 2 года повысится на 100%, что, в свою очередь, приведет к подорожанию товаров.

При этом сами власти все еще пытаются скрыть катастрофическое положение дел. Например, спикер Галуст Саакян успешно провалил обсуждение вопроса подорожания света в парламенте, сославшись на то, что вопрос не вошел в повестку.

Меж тем, ненависть к власть имущим в Армении продолжает расти. Солдатские матери, покалеченные полицией в ходе прошлой акции протеста, вновь на минувшей неделе собрались у резиденции президента. Только на этот раз к ним присоединились и другие граждане. Несчастные женщины пообещали, что не дадут властям Армении спокойно спать, пока не будут наказаны виновные. Но вот будут ли? Некоторые ждут справедливости почти десять лет...

Однако, не все в Армении уходят от наказания. Так, на неделе на скандального губернатора Сюника Сурика Хачатаряна было совершено, хоть и не состоявшееся, но покушение. Его машину обстреляли неизвестные. И, думается, этим они не ограничатся. Заметим, что парню, пострадавшему в драке с сыном Хачатряна, удалили глаз. 
 

Но обо всем по-порядку.


Дела оказались еще хуже, чем думали

Европейский банк реконструкции и развития , что в Армении в 2015 году ожидается 1,5-процентный спад. И это в том случае, когда в прогнозах банка, опубликованных в январе, говорилось о том, что Армения закроет год на нуле.

Правда об электросетях может ужаснуть

Власти Армении боятся правды о финансовом состоянии электросетей, журналистам глава фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

Тарифы на электроэнергию катастрофически повысятся

В Армении плата за электроэнергию за 2 года повысится на 100%, что, в свою очередь, к подорожанию товаров, заявил председатель центра "Консультация потребителей" Карен Чилингарян.

Спикер парламента провалил обсуждения подорожания света

В первый день очередной четырехдневки Национального Собрания Армении депутаты подняли вопрос возможного подорожания электроэнергии. Спикер Галуст Саакян заявил, что вопрос , и несколько раз прерывал парламентариев, выключая их микрофоны. Некоторые депутаты, тем не менее, успели высказаться.

Пострадавшему в драке с сыном губернатора Сюника удалили глаз

Пострадавший в результате драки с участием сына губернатора Сюника Арутюн Закарян прооперирован, , Об этом газете "Айкакан жаманак" сообщила мать пострадавшего Анаит Галстян. В надежде на восстановление зрения А.Закаряна переправили в Москву, однако сделать ничего не удалось. В минувшую субботу сын губернатора Тигран Хачатрян добровольно явился в полицию, где дал показания.

Охрана Царукяна избила журналистов

На неделе ряд торговцев с рынка города Абовяна - на акцию протеста против принадлежащего Царукяну нового торгового центра "Ариндж Молл". По словам торговцев, после открытия торгового центра их работа остановилась, на рынке нет покупателей. Торговли не бывает на протяжении дней. Однако акция протеста продлилась недолго. Охрана Гагика Царукяна во главе с небезызвестным Эдо собрала основных участников акции протеста и насильно, избивая и толкая, усадила в машины и отвезла в сторону села Ариндж. Как предполагается - к Гагику Царукяну.

 

Украинский аналитик уличил Саргсяна в обмане

"Несмотря на все заявления, , что членство в Евразийском экономическом союзе и объемы полноценной политической деятельности в зоне Восточного партнерства - несовместимы", - в беседе с газетой "168 Жам" сказал известный украинский аналитик и публицист Виталий Портников, комментируя положительные ожидания Армении в связи с отношениями Армения-ЕС на саммите Восточного партнерства, и циркулирующие сведения о том, что в Риге якобы должны бил объявить о начале официальных переговоров по новому соглашению касательно отношений Армения-ЕС.

Солдатские матери вновь протестуют в Ереване...

Родители солдат, погибших в армии в мирных условиях, вновь вышли на акцию протеста, однако на этот раз к ним несколько десятков граждан. 


... и обещают не дать властям Армении спокойно спать

"Как обращаются с детьми, так и с их родителями. Кто отдал такой приказ полицейским - президент, прокурор, или же начальник Полиции своевольно все это сделал?", - в беседе с Первым Информационным сказала одна из осиротевших матерей, проводящих акцию перед зданием правительства - Гоар Саргсян, комментируя тот факт, что во время их последней акции у резиденции президента полицейские в их отношении применили силу. По словам Гоар Саргсян, полицейские повели себя чудовищным образом.

На скандального губернатора Сюника совершено покушение

Совершено покушение на губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна. Согласно новости NEWS.am, советником губернатора Зарзандом Никогосяном, на дороге Горис-Капан обстреляна машина Сурика Хачатряна. Никогосян утверждает, что пострадавших нет. Информацией о стрелявших он также не располагает. По некоторым данным, однако, есть раненые.

Руководство ВС Армении наживается на армии

На днях в Вооруженных силах Армении хищений дизельного топлива: речь о нескольких десятках тонн.

Министр образования опозорился

"Обращаясь к теме сбора денег в школах в связи с праздником "Последний звонок", министр образования и науки Армении Армен Ашотян заявил, что они, например, на свой в 1992 г. собирали по 15 000 драмов. Комментируя этот факт "Чоррорд ишханутюн" пишет: "Хорошо сделали, конечно. Просто господин Ашотян, наверное, не знает, что армянский драм был введен в обращение только в ноябре 1993 года, и они не могли за полтора года до этого собирать деньги в драмах на свой последний звонок. По 15 000 рублей тоже не могли собирать, поскольку рубль, конечно, к тому моменту немного обесценился, но в любом случае в мае 1992 г. средняя зарплата была в размере 300-400 рублей".

Наиритцы требуют от премьера письменного обещания

Несколько десятков бывших работников завода "Наирит" 21 мая провели свою очередную акцию протеста правительства Армении, ожидая встречи с премьер-министром Овиком Абрамяном.

В Дании решили пока не открывать мемориал "геноциду"

В Копенгагене открытие мемориала к 100-летней годовщине т.н. "геноцида армян", которое было на 23 мая, отложено до сентября. Об этом сообщает датская интернет-газета thelocal.dk. Причина переноса даты открытия мемориала высотой в девять метров в столице Дании - угрозы со стороны Турции.

Армянский суд оставил на свободе убийцу сокурсника

19-летний Аршак Мартиросян в издевательстве над курсантом военного института им. Вазгена Саргсяна Айказом Барсегяном и приговорен к 2-месячному аресту, который, согласно статье 70 УК Армении, будет применен условно. Мартиросяну установили испытательный срок на год, контроль над ним передан подразделению соответствующего отдела военчасти. Суд устранил командирский контроль над Аршаком Мартиросяном.

Безнаказанность порождает в Армении вендетту

"Я не исключаю версию о том, что могли быть организованы ими же, но в то же время хочу сказать, что безнаказанность в стране приводит или к порабощению, или порождает вендетты. И если в стране осуществляется вендетта, то в этой стране правосудие не действует", - в беседе с Первым Информационным сказал правозащитник Аветик Ишханян, комментируя покушение на губернатора Сюника Сурика Хачатряна. 
 

Все вышеперечисленное вновь доказывает, что жизнь в Армении становится все хуже. Европейский банк реконструкции и развития и МВФ продолжают понижать прогнозы по Армении. Но эти показатели вовсе не мешают руководству ВС Армении наживаться на армии. Это ли не позор для армии?

Хотя позорятся в Армении не только вооруженные силы, но и министр образования.

Но правительство Армении, как, впрочем, и всегда, не только позорится, но и врет, глядя в глаза своим гражданам. На ходу сочиняет небылицы и пытается добиться своих целей любыми путями.

Жил в Японии бедный самурай. Давно не было войны, а он ничем другим не мог заниматься, кроме как воевать. Денег не было совсем, а жить на что-то надо было. Он уже продал все, что имел. Остался только самурайский меч, и он решил его заложить. Но самурай не может быть без меча! И чтобы никто не увидел, что у него больше нет меча, он сделал себе деревянный меч и носил его с собой. Он надеялся, что скоро его дела поправятся, и он выкупит у ростовщика свой меч.

Но тут началась война. И все узнали, что у этого самурая нет самурайского меча. И тогда, чтобы смыть позор, самураю пришлось сделать себе харакири своим деревянным мечом.