Звезды, которые променяли славу на «нормальную» работу

Где сегодня работают Джоффри Баратеон, агент Коди Бэнкс и король Нарнии.
Временами даже популярные когда-то актеры покидают экраны по тем или иным причинам.

Одни устают от чрезмерного внимания, другие увлекаются новым делом, а третьи разочаровываются в кино. Day.Az со ссылкой на Рамблер представляет девять знаменитостей, которые оставили мир шоу-бизнеса или совмещают съемки в кино с другой работой.

Джек Глисон, 26 лет

Он заставил весь мир ненавидеть своего персонажа. Актер в кино с 2003 года, зрители могли видеть его в фильме "Бэтмен: Начало" и "Сияние радуги", но настоящая слава пришла к нему после сериала "Игра престолов". Глисон сыграл психически неустойчивого диктатора Джоффри Баратеона, смерти которого ждали и персонажи, и зрители. К сожалению, громкий успех вызвал трудности, с которыми актер не захотел мириться.

В 2014 году в интервью журналу Irish Independent Джек заявил, что не собирается больше продолжать карьеру в кино. Он сосредоточил свои силы на театре и в 2015 году создал собственную театральную труппу.

Скандар Кейнс, 27 лет

Мир узнал о Скандаре в 2005 году с выходом фильма "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф". Он играл Эдмунда Певенси, который по сюжету предал свою семью и примкнул к злой королеве. В следующие несколько лет актер снялся в двух сиквелах популярного фильма, последний из которых вышел в 2010 году. Несмотря на успех всех картин, Скандар завершил свою актерскую карьеру. В 2014 году он поступил в Пемброк-колледж в Кембридже и получил ученую степень по истории.

Сегодня Скандар Кейнс работает советником члена британского парламента.

Никки Блонски, 30 лет

Она могла бы затмить Ребел Уилсон и Мелиссу МакКарти, если бы не сменила предпочтения. Впервые Никки появилась на экранах в сериале 2006 года "Дурнушка". Через год она сыграла в нашумевшем "Лаке для волос", благодаря которому получила номинацию на премию "Золотой глобус". Вплоть до нынешних лет актриса снималась в кино и сериалах на ролях второго плана, но в 2011 году сосредоточилась на другой деятельности.

Блонски получила сертификаты парикмахера и визажиста и начала работать по профессии в родном городке Грейт-Нек. В 2018 году ее можно будет мельком увидеть в хорроре "Призрак на кладбище".

Фрэнки Муниз, 32 года

Слава пришла к актеру в 1998 году, когда ему было всего 12 лет. Фрэнки снимался в таких успешных молодежных сериалах как "Сабрина - маленькая ведьма", "Малькольм в центре внимания" и "Мыслить как преступник". Зрители на пространстве СНГ запомнили его по фильмам двухтысячных: "Большой толстый лжец" и "Агент Коди Бэнкс". Муниз снимается и по сей день, но выбирает второстепенные или эпизодические роли, отдавая все силы и время автогонкам. С 2005 года он начал водить болид, а затем превратился в профессионального автогонщика.

Фрэнки выиграл несколько соревнований и не собирается бросать профессиональный спорт.

Брэдли Пирс, 36 лет

В 1995 году фильм "Джуманджи" покорил сердца зрителей, четыре раза окупил свой производственный бюджет, получил анимационное продолжение и сделал Брэдли Пирса знаменитым на всю страну. У Брэдли довольно богатая фильмография. И до, и после "Джуманджи" актер снимался и озвучивал самые разные проекты, но вскоре предпочел другой род занятий.

Последние 13 лет Пирс работает барменом в собственном баре Pierce&Luna вместе с напарницей Беллой. Актер продолжает мелькать в короткометражках, но кинематограф делом своей жизни больше не считает.

Крис Оуэн, 38 лет

Он страдал от диктатуры начальства в комедии "Майор Пейн" в 1995 году, а спустя четыре года сыграл Шерминатора в "Американском пироге". Актер принимал участие в сериале "Мыслить как преступник" и "Менталист". Его можно найти в фильмах "Мгла", "Просто добавь воды" и "Дневник Шарлотты". С карьерой в большом кино у Криса не сложилось, на протяжении долгих лет ему доставались лишь роли второго плана. В 2014 году издание New York Daily News сообщило читателям, что Оуэн работает официантом в суши-баре.

"Жизнь не всегда идет так, как вы планируете. Мне нравится играть, но эта работа позволяет мне оставаться на плаву", - прокомментировал ситуацию актер.

Ариана Ричардс, 39 лет

14-летняя Ариана убегала от велоцирапторов в популярном фильме "Парк Юрского периода" 1993 года. Актриса снималась в фильмах за десять лет до выхода картины Стивена Спилберга, но именно он сделал девочку популярной. Через несколько лет она вернулась в сиквеле фильма и сыграла еще несколько ролей в кино и на ТВ. Последний проект с ее участием вышел в 2013 году. Ричардс окончила колледж и получила степень в области драматургии и изобразительного искусства.

Она посвятила себя живописи и нарисовала картину, которая сейчас висит в кабинете Стивена Спилберга.

Дэнни Ллойд, 45 лет

Взглянув на его детскую фотографию, вы тут же узнаете в нем Дэнни Теренса, героя фильма "Сияние". Работа с режиссером Стенли Кубриком, который выбрал его среди 5 тысячи претендентов, осталась для него знаковой. Ллойд сыграл еще в двух фильмах и больше не возвращался в кинематограф. Он выбрал профессию учителя и с 2007 года преподает биологию в штате Кентукки.

Сегодня Дэнни Ллойд живет на ферме, он женат и воспитывает шестерых детей.

Том Селлек, 73 года

Именно с этого актера списали образ бурундука Дейла из популярного мультфильма "Чип и Дейл спешат на помощь". Точнее с его персонажа детектива Магнума. Неутомимый Том Селлек на экранах с 70-ых годов прошлого века. Самый долгоиграющий его образ - детектив Джесси Стоун, последний проект с которым вышел в 2015 году. А еще Том Селлек знаком многим по сериалу "Друзья". Нельзя сказать, что Селлек отказался от кино, но он стал уделять ему куда меньше времени.

Актер увлекается писательством, получил докторскую степень и купил ранчо, на котором выращивает авокадо. Три года назад Селлека привлекли к ответственности за то, что в засушливый период он использовал воду из пожарного гидранта, чтобы спасти свой урожай. 

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook