Депутата, опозорившего Саргсяна, осыпали лепестками роз
Армянского депутата от оппозиционной партии "Наследие" Заруи Постанджян, которая выступила со скандальным заявлением в ходе осенней сессии ПАСЕ, встретили 5 октября в ереванском аэропорту с цветами и флагами. Несколько десятков сторонников партии "Наследие", гражданских активистов и политиков зааплодировали, когда она вместе с другими членами армянской делегации в ПАСЕ приземлилась в ереванском аэропорту "Звартноц". Ей преподнести хлеб и соль, осыпали лепестками роз.
Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на News.am.
"Все вместе мы добьемся многого. Критика не будет сковывать меня в работе. Этот протест в наших сердцах, я выполнила свой долг, на который меня уполномочили граждане. Я задала вопрос, который задал бы каждый гражданин", - заявила Заруи Постанджян в беседе с журналистами.
Ранее в Facebook была создана группа "Я иду встречать Заруи Постанджян", набравшая несколько сотен участников. К инициативе присоединились писатели, журналисты, правозащитники, политические активисты, часть которых приехала в аэропорт.
Критики Постанджян, заявившие, что приедут в аэропорт с яйцами и помидорами, не явились.
Напомним, на пленарном заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы 2 октября, после выступления президента Армении Сержа Саргсяна, Постанджян направила ему вопрос: "Вы оказались здесь не по воле армянского народа. Поэтому Вы не можете де-юре представлять волю и право армянского народа. Я задам Вам другой вопрос. Были ли Вы в Европе и казино и проиграли ли там 70 миллионов евро? Кто уплатил за Вас эту сумму?".
Через день спикер армянского парламента Овик Абрамян заявил, что Постанджян будет исключена из состава армянской делегации в ПАСЕ.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре