БФБ о рынке акций Азербайджана

На Бакинской фондовой бирже (БФБ) торгуются акции почти 950 компаний. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в четверг журналистам исполняющий обязанности председателя правления БФБ Вугар Намазов.

"Сегодня на бирже торгуются облигации, акции, репо-контракты и производные финансовые инструменты. Естественно акции занимают первое место по объёму торговли. В то же время у нас достаточно активный рынок облигаций. Все помнят насколько успешным стал выпуск облигаций SOCAR. Сейчас мы видим растущий интерес к рынку облигаций", - сказал Намазов.

По данным БФБ, суммарный оборот биржевых сделок по всем инструментам в январе 2017 года превысил 1,05 миллиарда манатов, что более чем в шесть раз больше показателя аналогичного периода 2016 года.

Объем рынка государственных ценных бумаг составил 39,78 миллиона манатов (рост за год на 25,9 процента), оборот рынка корпоративных бумаг - 641,51 миллиона манатов (рост в 106 раз), а объем рынка производных инструментов - 372,48 миллиона манатов (рост в 2,7 раза).

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook