Айдын Алиев о качестве аграрной продукции, экспортируемой в Россию

Азербайджан полностью отвечает за качество и происхождение аграрной продукции, экспортируемой в Россию. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в четверг журналистам глава Государственного таможенного комитета (ГТК) Айдын Алиев.

Комментируя переговоры по вопросам перемещения плодоовощной продукции с территории Азербайджана на территорию России, Алиев отметил, что российская делегация, приехавшая в страну сможет сама убедиться в качестве и происхождении экспортируемой продукции.

"После переговоров, российская делегация ознакомится с хозяйствами, производящими агропродукцию, а также с нашими правилами оформления документации по данной продукции. Наши гости смогут убедиться в том, что мы полностью отвечаем за качество и происхождение экспортируемой продукции", - сказал глава ГТК.

Коснувшись задержки азербайджанских товаров на российской границе, Алиев отметил, что в настоящее время все проблемы разрешены.

"На границе было задержано несколько автомобилей, которые были пропущены в Россию после соответствующей лабораторной проверки, где было доказано, что это азербайджанская продукция", - сказал Алиев.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook