В Баку пройдет международная конференция по таможне и логистике

В Баку 2-4 мая пройдет ассамблея и конференция Международной ассоциации уполномоченных экономических операторов по таможне и логистике.

Об этом председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана генерал-полковник таможенной службы Айдын Алиев сказал на сегодняшней встрече с делегацией во главе с вице-президентом по продукции и операциям компании DHL Золтаном Режеком, говорится в сообщении ГТК, распространенном в четверг, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Алиев рассказал о последних новшествах в таможенной системе, упрощении оформления экспортно-импортных операций в результате последних реформ в таможенной системе Азербайджана, увеличении числа электронных услуг, целенаправленной работе по осуществлению таможенной деятельности согласно международным стандартам.

Глава ГТК подчеркнул, что в деятельности структуры особое значение придается сотрудничеству бизнеса с таможней, что таможенная служба Азербайджана всегда готова к сотрудничеству с субъектами бизнеса, наглядным примером чему может служить сотрудничество с азербайджанским представительством DHL.

Айдын Алиев выразил надежду на то, что в предстоящей международной конференции будут участвовать и представители компании DHL.

Золтан Режек подтвердил участие сотрудников представляемой им структуры в предстоящей конференции и добавил, что хочет выступить с презентацией по сферам деятельности на традиционной конференции "Автоматизация глобальной торговли: анализ "интернета вещей" и "больших объемных данных" при принятии решений в таможенной службе", которая будет организована летом в Мингячевире.

После встречи гости ознакомились с проектами по модернизации таможенной службы.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook