Валютные резервы Азербайджана выросли в 27 раз

За последние 14 лет стратегические валютные резервы Азербайджана выросли в 26,6 раза, и на конец прошлого года составили 42 миллиарда долларов.

Об этом сказал премьер-министр Артур Расизаде, представляя в пятницу в Милли Меджлисе (парламенте) отчет правительства за 2017 год, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"За прошедшие годы Азербайджан достиг больших успехов. Благодаря продуманным мерам, проводимым в стране, уровень бедности за последние 14 лет снизился с 44,7 до 5,4 процента, продолжительность жизни повысилась от 72,4 до 75,4 лет. За этот период в стране было создано свыше 1,9 миллиона новых рабочих мест", - сказал Расизаде.

По его словам, ВВП страны вырос в 3,2 раза, промышленное производство - в 2,6 раза, зарплата - в 6,8 раза, доходы на душу населения - в 7,2 раза.

Премьер-министр добавил, что достижению перечисленных успехов способствовали общественно-политическая стабильность, созданная в стране, а также поддержка народом политики, проводимой Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook