Вторая за май странная смерть армянского солдата в оккупированном Карабахе

Армянские солдаты продолжают сводить счеты с жизнью. А порой им в этом "помогают" сослуживцы.

В первом гарнизонном отделе Главного военного следственного управления СК ведется следствие для выяснения обстоятельств смерти военнослужащего срочной службы, рядового Гамлета Григоряна.

Как сообщается, 20-го мая на оборонительном участке одной из воинских частей, дислоцированных на оккупированных территориях Азербайджана, было обнаружено тело военнослужащего Г.Григоряна со сквозным пулевым ранением в области нижней челюсти и макушечного отдела черепа (входное отверстие - в области нижней челюсти, а выходное - в области макушки).

То есть, по всем признакам произошло самоубийство. Возбуждено уголовное дело, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Отметим, что это второй за май аналогичный случай. Предыдущий имел место 6 мая, когда в одной из военчастей на оккупированных территориях был обнаружен военнослужащий срочной службы Левон Торосян, имеющий аналогичное смертельное ранение - пуля прошла от подбородка до темени, навылет.

Тем не менее, родные и сторона защиты по объективным причинам не верят в версию самоубийства, так как на теле солдата имеются множественные следы насилия, говорящие о том, что произошло убийство..

В целом с начала года в ВС Армении зарегистрировано 17 случаев смерти.

Султан Керим