Армянское лобби готовит своих депутатов в Госдуму и пытается захватить юг РФ

На юге России развиваются опасные события. Армянство продолжает беспрепятственно отжимать Краснодарский и Ставропольский края РФ.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gradator.Ru, сейчас армянское лобби занято продвижением своих ангажированных депутатов в Госдуму РФ, готовых за депутатский мандат подарить армянству часть территорий своей страны.

Армянские политические маневры, обернутые в социально-культурные программы, принимают все более интенсивный характер на юге России - эти территории армянство уже давно считает своими, и по факту край уже стал армянским, остается лишь закрепить этот процесс на политическом уровне. К чему все и идет.

Глава Спрута армян России, который именуется Союзом армян России, Ара Абрамян в связке со своим краснодарским эмиссаром Камо Айрапетяном ведут постоянную координацию по реализации армянских проектов в этом крае.

Как один из последних примеров - 12 сентября в г. Пятигорске (Ставропольский край) под председательством президента Общероссийской общественной организации "Союз армян России" Ара Абрамяна прошло межрегиональное совещание руководителей и актива региональных отделений САР и других армянских якобы "национально-культурных" организаций, действующих в субъектах РФ, входящих в Северо-Кавказский и Южный федеральные округа. Это уже которое по счету армянское мероприятие только за небольшой период времени? Сотое?! К чему такая активность?

Самой многочисленной на совещании была делегация Регионального отделения САР Краснодарского края, возглавляемая председателем отделения, а точнее армянским эмиссаром Камо Айрапетяном.

Абрамян давал ценные наставления своей пастве. Находясь в России и будучи гражданином РФ, Абрамян почему-то большую часть своего выстуления посвятил ситуации в Армении и азербайджанском Карабахе, из которого армянство, как известно, пыталось вылепить квази государство "арцах". Теперь по такой же почти модели пытаются вычленить Краснодарский "арцах" на территории РФ. 

Попытки армянского лобби навредить отношениям Баку и Москвы обречены на провал  - Госсоветник РФ для Day.Az

Попытки армянского лобби навредить отношениям Баку и Москвы обречены на провал - Госсоветник РФ для Day.Az

Армянские СМИ России пишут: "В выступлении Президента САР Ара Абрамяна были затронуты различные вопросы и задачи, стоящие перед армянской диаспорой России. В частности, говорилось о критической общественно-политической и экономической ситуации в Армении и "арцахе" и необходимости действенного участия САР в решении проблем, стоящих перед двумя армянскими государствами".

Возникает логичный вопрос: почему армянская диаспора РФ должна решать вопросы, связанные с двумя иностранными государствами - Арменией и Азербайджаном, учитывая, что Карабах ("арцах") - это часть Азербайджана. Что значит "действенное участие САР" в делах других государств? Ведь САР - это же общественная диаспорская организация, а не аппарат Президента РФ. Что, Абрамян уже Путина сместил? И Россия - уже часть "великой Армении"?

Когда глава Союза армян России объединяет все задачи армянства в одно целое, без привязки к территориям конкретных государств, это означает, что армянство рассматривает все названные области как единые части своего несуществующего государства. То есть, им плевать, что Краснодар и Ставрополь - это Россия, им плевать, что Карабах - это Азербайджан. Они уже пришили эти территории к Армении и все вместе рассматривают как часть свооего утопического проекта "великая Армения". Хотя почему утопического? При такой пассивной позиции со стороны руководства России  армянские планы вполне себе могут и свершиться...

А параллельно с САР активизирована и Армянская апостольская церковь, хотя этот армянский институт никогда и не дремлет. Армянская церковь стоит во главе всех политических целей армянства, не отказываясь от инструментов войны и кровопролития.

Как известно, 8 сентября Верховный Патриарх Армянской Апостольской Церкви Католикос Всех Армян Гарегин Второй в Эчмиадзине принял делегацию армянской общины города Новороссийска Краснодарского края. Кстати, этот российский город тоже во власти и в планах армянской диаспоры. 

Представителей Кубани возглавлял Глава Епархии юга России ААЦ архиепископ Мовсес Мовсесян. В составе делегации были: председатель Новороссийского общества "Луйс" (местное отделение САР в г. Новороссийске) Владимир Мхитарян, заместитель председателя РО ООО САР Краснодарского края по Азово-Черноморскому округу Георгий Погосов и хачкавор церкви Сурб Григор Лусаворич Самвел Азатян. Армяне там все при должностях и округах.

В ходе беседы архиепископ Мовсес поставил Католикоса Всех Армян в известность о том, что 16 октября в Новороссийске пройдет церемония освящения церкви Сурб Григор Лусаворич, строительство которой было недавно завершено. В связи с этим Католикосу было передано приглашение посетить Краснодарский край и лично провести церемонию освящения нововозведенной армянской церкви.

Армянские церкви уже заполонили весь юг России, а каждая такая церковь - это армянский идеологический штаб. Скоро Гарегин посетит Краснодарский край и получит полный отчет от своих адептов о степени готовности армянской диаспоры к более решительным политическим действиям. 

Мы уже не говорим о том, что САР ведет подрывную деятельность и никого не спрашивая вмешивается в дела других суверенных государств, игнорируя официальные органы и интересы собственно РФ. Беспрецедентная ситуация!

А чтобы легче было продвигать свои интересы, армянское лобби продолжает скупать депутатов. Затулина и Милонова уже мало для реализации больших целей типа присваивания чужой территории.

Армянская диаспора будет голосовать за тех депутатов, которые наобещали исполнять все требования армянства. Торг уже состоялся. Важно понимать еще и то, что торг идет не просто мандатами, а территориальной целостностью РФ!