МИД Армении подтвердил завершение переговоров с Баку по тексту мирного договора

Переговоры по тексту мирного договора между Ереваном и Баку завершены, последние два открытых пункта текста были согласованы.
Об этом в четверг сообщает Day.Az со ссылкой на МИД Армении.
"Таким образом, мирный договор готов к подписанию. Армения готова к консультациям с Азербайджаном по срокам и месту подписания документа", - говорится в информации МИД Армении.
Отметим, что сегодня министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в кулуарах XII Глобального Бакинского форума заявил журналистам, что переговорный процесс по тексту мирного договора уже завершен.
"Процесс переговоров по тексту мирного договора между Азербайджаном и Арменией уже завершен. Ранее мы говорили о том, что остались только два открытых пункта. А несколько дней назад армянская сторона через каналы связи сообщила нам, что приняла предложения Азербайджана по этим пунктам. Поэтому мы можем отметить завершение работы по тексту", - сказал Д.Байрамов.
Министр отметил, что в качестве следующего шага азербайджанская сторона ожидает, что в конституции Армении и других нормативно-правовых актах произойдет устранение оставшихся претензий на территориальную целостность и суверенитет Азербайджана путем изменений в конституцию.
Кроме того, по словам Д.Байрамова, важным фактором является упразднение Минской группы и ее структур, которые являются остатками прошлого конфликта.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре