Эльмар Мамедъяров встретился с главой Хорватии - ФОТО
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в среду в рамках визита в Хорватию встретился с Президентом страны Колиндой Грабар-Китарович, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном в среду.
 

Мамедъяров передал Китарович искренние поздравления и приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю избрания на пост президента.
 

Глава Хорватии выразила признательность за поздравления и попросила передать свои приветствия и добрые пожелания Президенту Азербайджана.
 

На встрече было выражено удовлетворение развитием сотрудничества между Азербайджаном и Хорватией в политической, экономической, энергетической и других сферах.
 

Было отмечено, что Загребская декларация об отношениях стратегического партнерства и дружбы между Азербайджаном и Хорватией, подписанная в 2013 году в рамках официального визита Президента Ильхама Алиева в Хорватию, создала благоприятную политическую основу для развития двусторонних отношений между странами.

В ходе встречи также была подчеркнута важность скорейшего проведения первого заседания совместной азербайджано-хорватской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, созданной с целью стимулирования такого сотрудничества.

Нажмите на фотографии для увеличения: