Артур Раси-заде: Между Азербайджаном и Палестиной необходимо создать правовую базу для сотрудничества

Между Азербайджаном и Палестиной необходимо создать правовую базу для плодотворного сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, сказал премьер-министр Артур Раси-заде на встрече с вице-премьером Палестины Зиядом Абу Амром, находящимся с визитом в Азербайджане для участия в V Глобальном Бакинском форуме. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в пятницу в Кабмине.

Отметив хорошие политические связи между Азербайджаном и Палестиной, Артур Раси-заде акцентировал внимание на наличии возможностей для развития связей и в других направлениях.

Обмениваясь мнениями по важным экономическим, политическим и военным процессам, идущим в мире, премьер-министр обратил внимание на армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт, еще раз напомнив, что решение проблемы возможно только на принципах территориальной целостности и неприкосновенности границ Азербайджана.

Вице-премьер Палестины сказал, что стал свидетелем того, что за короткий период времени Азербайджан действительно прошел большой путь развития. Зияд Абу Амр подчеркнул, что Палестина всегда поддерживает правое дело Азербайджана, в рамках норм международного права и выразил уверенность на скорое освобождение оккупированных азербайджанских территорий мирным путем.

На приеме был проведен обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook