Армения хочет принять арабских мигрантов с Ближнего Востока?

Армянское лобби продолжает морочить голову Белому дому, уверенное, что наглость города берет.

Махровые лоббисты Энн Эшу, Фрэнк Паллоне, Джек Спайер, Адам Шиф и прочие драмоеды, как сообщают армянские СМИ со ссылкой на Комитет Ай Дата США, не оставляют усилий, направленных на отмену "вредных сокращений" и сохранение финансовых отчислений в пользу Армении в бюджете США 2018 года.

Ранее администрация президента Трампа опубликовала предложения по бюджету на будущий финансовый год, в которых предлагается сократить общие объемы оказываемой финансовой помощи на 29%, а в регионах Европы и Евразии - на 60%. Бюджет оказываемой Армении финансовой помощи предлагается сократить на 67%.

Но эта цифра никак не устраивает армянство, бросившее в бой своих натасканных лоббистов, для которых наступил момент, когда они должны доказать, что не зря кормятся с армянского стола.

В письме, подписанном членами армянской группы Конгресса, призывается программами в размере 40 млн. долларов помочь Армении, "которая является надежным региональным раем для беженцев с Ближнего Востока".

Таким образом на наших глазах рождается новый армянский миф. Нагло, с тупым упорством агитпроп продвигает мысль о незаменимости Армении в приеме беженцев с Ближнего Востока, несмотря на его смехотворность. Впрочем, миф о "геноциде" тоже был продвинут с таким же тупым упорством и, несмотря на отсутствие исторических доказательств, эта безумная мистификация была принята всем миром.

Поэтому не будет удивительным, если пара тысяч хорошо обеспеченных сирийских армян, перебравшихся в Армению или же побывавших там проездом по пути в более цивилизованные страны, станут причиной финансового потока. Или может, Ереван готов принять беженцев-арабов, причем десятками тысяч, как это делает Европа? Если уж страна позиционируется, как "надежный региональный рай для беженцев с Ближнего Востока", то ей следует предоставить возможность это доказать. Европа изнывает от проблем с мигрантами, и можно было бы переселись тысяч десять в армянский "рай". Тогда требуемые лобби подаяния были бы хоть как-то оправданы. Кстати, Ройс-Энгель предлагают оказать Армении помощь в размере 40 млн. долларов на развитие экономики и 11 млн. долларов в качестве военной помощи.

Не слишком ли жирно?

Еще большая наглость - требование выделить 8 миллионов сепаратистам Карабаха, в том числе на... реставрационные работы. Что подразумевается под реставрационными работами, думается, особо объяснять не надо.

Султан Керимов