Администрация Президента: Госорганы Азербайджана должны правильно оценивать работу госслужащих

Государственные органы Азербайджана должны правильно проводить оценивание работы госслужащих, правильно использовать кадровый потенциал.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал заведующий сектором отдела государственной службы и кадровых вопросов Администрации Президента Азербайджана Юсиф Гусейнов, выступая в понедельник на конференции, посвященной теме совершенствования деятельности госорганов в применении законодательства о госслужбе.

По его словам, в зависимости от результатов оценивания необходимо уделять внимание поощрению госслужащих.

Гусейнов отметил, что должны ставиться новые требования в связи с повышением квалификации госслужащих. Он напомнил, что в период руководства Общенационального лидера Гейдара Алиева в Азербайджане были проведены реформы в сфере госслужбы, для повышения эффективности государственного управления была создана законодательная база, регулирующая отношения в сфере государственной службы.

Он также добавил, что в Азербайджане в законодательство были внесены изменения касательно приема на госслужбу и продолжения работы в этой сфере.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook