Азербайджанские пожарные бригады проявили героизм в Турции

В Сети распространяются кадры героизма, проявленного пожарно-спасательными бригадами МЧС Азербайджана, прибывшими в Мармарис для тушения массивных лесных пожаров.

Как передает Day.Az со ссылкой на турецкие СМИ, на видео, которое показали местные телеканалы, после резкой смены направления ветра некоторые люди остались посреди бушевавшего пламени.

Не смотря на опасную ситуацию, азербайджанские пожарники, проявив героизм, исключительный профессионализм и хладнокровие, не оставили никого позади и смогли эвакуироваться с зоны крупного пожара на вертолетах без потерь в личном составе.

Ранее министр лесного и сельского хозяйства Турции Бекир Пакдемирли заявил, что из 101 пожара в Турции 91 взят под контроль.

Напомним, что в соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Турцию отправлены противопожарные подразделения МЧС, вертолет, необходимые принадлежности и оборудование для тушения лесных пожаров и предотвращения их дальнейшего распространения.

Лесной пожар на юге Турции недалеко от курортного города Манавгат в провинции Анталья начался в среду. На следующий день огонь охватил ряд других провинций, в том числе курортные Айдын и Муглу. По данным Управления по чрезвычайным ситуациям страны, в результате природного бедствия погибли шестеро, свыше 400 человек пострадали.