https://news.day.az/society/1742330.html Телефонные мошенники манипулируют эмоциями жертв - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ВИДЕО В последнее время значительно возросло количество случаев телефонного мошенничества, нацеленного на владельцев банковских карт. Злоумышленники, выдавая себя за сотрудников банков, совершают звонки или рассылают тревожные сообщения с целью получения личной информации.

Телефонные мошенники манипулируют эмоциями жертв - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ВИДЕО

Общество, 5 апреля 2025 10:22 (UTC +04:00) 1 654
Телефонные мошенники манипулируют эмоциями жертв

В последнее время значительно возросло количество случаев телефонного мошенничества, нацеленного на владельцев банковских карт. Злоумышленники, выдавая себя за сотрудников банков, совершают звонки или рассылают тревожные сообщения с целью получения личной информации.

Как передает Day.Az со ссылкой на Xəzər Xəbər, мошенники действуют по заранее подготовленным сценариям, создавая у человека ощущение срочности и опасности. Часто звонки поступают с зарубежных номеров, что дополнительно вызывает у людей беспокойство и дезориентирует их.

Преступники специально давят на время, вынуждая граждан принимать поспешные решения и передавать конфиденциальные данные. МВД Азербайджана предупреждает: банк уже располагает всей необходимой информацией о карте, и его сотрудники никогда не станут спрашивать такие данные по телефону или через мессенджеры.

Подробнее - в видеоматериале:

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости