https://news.day.az/society/1844439.html Глава АПБА рассказал о ситуации в сфере пищевой безопасности Азербайджана - ВИДЕО Председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) Гошгар Тахмазли дал интервью Агентству международной информации Trend и телеканалу Xəzər TV.

Глава АПБА рассказал о ситуации в сфере пищевой безопасности Азербайджана - ВИДЕО

Общество, 27 июня 2026 12:31 (UTC +04:00) 758
Глава АПБА рассказал о ситуации в сфере пищевой безопасности Азербайджана

Председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) Гошгар Тахмазли дал интервью Агентству международной информации Trend и телеканалу Xəzər TV.

В своем интервью глава агентства рассказал о шагах, предпринимаемых в сфере пищевой безопасности, ожидаемых новшествах, а также о выявленных фактах правонарушений и нарушений стандартов.

По словам Гошгара Тахмазли, наиболее негативные случаи в сфере пищевой безопасности выявляются на продовольственных рынках. Председатель агентства также затронул тему ситуации с пищевой безопасностью в частных детских садах, отметив, что положение дел в них не является утешительным.

Гошгар Тахмазли высказался и о продуктах с фальсифицированным сроком годности в ресторанах, а также внес ясность в утверждения касательно бройлерных кур. Он отметил, что порой предпринимаются попытки сформировать мнение о наличии проблем с качеством продукции, выращиваемой на птицеводческих предприятиях Азербайджана.

Более подробно с этими и другими вопросами вы сможете ознакомиться в полном тексте интервью.

Отметим, что интервью выйдет в эфир 30 июня в 20:00 на ресурсах Trend и Xəzər TV.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости