Появилось ВИДЕО теракта на границе с Азербайджаном - ОБНОВЛЕНО 10.09.2015
10:31


В СМИ слили видео теракта на границе с Азербайджаном, передает Day.Az.

Нажмите на видео для просмотра:

фото


-------------------
09.09.2015
13:02


Предполагается, что члены ПКК, совершившие теракт в Игдыре, прибыли из Армении.

Как передает Day.Az со ссылкой АПА, об этом написала турецкая газета "Vatan".

Местные источники с учетом того, что место происшествия расположено в нескольких километрах от границы с Арменией, предположили, что террористы ПКК прибыли из Армении.

------------------
08.09.2015
15:34


Один из погибших сегодня полицейских во время взрыва, который устроили террористы в турецкой провинции Игдыр, работал в службе охраны Абдуллы Гюля.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации сайта газеты "Vatan", погибший полицейский Фахми Шахин был одним из личных охранников А.Гюля в период его президентства. После завершения президентского срока А.Гюля Ф.Шахина направили работать в Игдыр на таможенно-пропускной пункт Дилуджу.

----------
12:40

На территории провинции Игдыр полицейские расположенного на границе с Нахчыванской Автономной Республикой в селе Дилуджу таможенно-пропускного пункта подверглись нападению террористов ПКК.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации новостного агентства Турции, нападение произошло сегодня утром.

Микроавтобус с полицейскими был взорван террористами, когда направлялся в сторону таможенного пункта. Сообщается, что есть погибшие и раненые. В настоящий момент между террористами и силами безопасности продолжается перестрелка.

ХХХ

В турецкой провинции Игдыр взорван автобус с полицейскими. В результате взрыва погибли 12 представителей сил правопорядка.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает во вторник телеканал TRT Haber.

По данным телеканала, взрыв произошел у автобуса, перевозящего полицейских. Число раненых в результате взрыва в настоящее время уточняется.

После взрыва подразделения ВС Турции приступили к проведению широкомасштабной операции в провинции Игдыр, направленной против ПКК.