Финал ЧМ-2022: Аргентина - чемпион мира!

Сборная Аргентины по футболу выиграла чемпионат мира 2022 года.

В решающем матче команда победила Францию. После первого тайма Аргентина вела 2:0 благодаря пенальти капитана Лионеля Месси и голу полузащитника Анхеля Ди Мария. Однако за девять минут до конца второго тайма французский форвард Килиан Мбаппе сравнял счет, забив два гола в течение двух минут. В дополнительное время Месси и Мбаппе забили еще по одному мячу. В серии пенальти сильнее оказалась Аргентина - 4:2.

--------

21:38

Франция снова сравнивает счет. Прекрасный удар Килиан Мбаппе в левый угол не оставил шансов Эмилиано Мартинес.

Гол! Прекрасный удар Килиан Мбаппе (Франция) в левый угол не оставил шансов Эмилиано Мартинес.

--------

21:33

Аргентина забивает третий мяч в ворота Франции​. Мяч рикошетом пролетел мимо всех, кроме Лионель Месси, и он с близкого расстояния пробил в открытый угол. 3:2.

Гол! Мяч рикошетом пролетел мимо всех, кроме Лионель Месси (Аргентина), и он с близкого расстояния пробил в открытый угол. 3:2.

--------

20:51

Франция сравнивает счет. Килиан Мбаппе наносит удар в касание из штрафной по центру ворот. Маркус Тюрам был ассистентом. 2:2.

ГОЛ! Килиан Мбаппе (Франция) наносит удар в касание из штрафной по центру ворот. Маркус Тюрам был ассистентом. 2:2.

--------

20:45

Франция возвращается в игру. Эмилиано Мартинес среагировал на удар с пенальти в исполнении Килиан Мбаппе, но не смог отбить мяч, который залетел в левый нижний угол.

Гол! Эмилиано Мартинес среагировал на удар с пенальти в исполнении Килиан Мбаппе (Франция), но не смог отбить мяч, который залетел в левый нижний угол.

--------

19:40

Аргентина забивает второй мяч Франции. Алексис Макаллистер нашел свободное пространство и убежал в контратаку. Увидев Анхель Ди Мария, отдал пас вразрез, после чего последний отправил его точно в цель. Счет становится 2:0.

ГОЛ! Алексис Макаллистер нашел свободное пространство и убежал в контратаку. Увидев Анхель Ди Мария (Аргентина), отдал пас вразрез, после чего последний отправил его точно в цель. Счет становится 2:0.

--------

19:23

Сборная Аргентины открывает счет в матче. Лионель Месси выиграл битву характеров и уверенно переиграл Уго Льорис, мощно пробив пенальти в правый нижний угол.

Гол! Лионель Месси (Аргентина) выиграл битву характеров и уверенно переиграл Уго Льорис, мощно пробив пенальти в правый нижний угол.

--------

19:01

В городе Лусаил на поле стадиона "Лусаил Айконик" начался финальный матч ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Франции.