Пресс-секретарем одесской милиции стала модель Maxim - ФОТО

В Одессе решили, что у городской милиции должно быть приятное лицо и красивая фигура. И взяли на должность пресс-секретаря профессиональную фотомодель.


 

Фотомодель Анна Пенчева временно возглавила пресс-службу Главного управления МВД по Одесской области, сообщает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru. Информация о сотрудничестве с телеведущей опубликована на официальном сайте ведомства.


 

Модель занимает должность главы отдела по связям с общественностью в отсутствие действующего пресс-секретаря, который на сегодняшний день находится в отпуске. Пенчева осуществляет контроль за функционированием интернет-портала управления.


 

"Сегодня.ua" отмечает, что 28-летняя девушка не имеет журналистского образования. Она училась в Одессе и Измаиле на менеджера по туризму. Окончив обучение, Пенчева два года проработала по специальности за границей, после чего вернулась на родину. В Одессе украинка закончила школу телеведущих и получила работу на местном канале Odessa Fashion Channel.


 

В профиле Пенчевой на сайте телеканала указывается, что она "не мыслит свою жизнь без путешествий и любимой работы".
 

Девушка профессионально занимается модельным бизнесом с момента окончания школы в 2008 году. Она поучаствовала в откровенной фотосъемке для журнала Maxim, а в 2009-м стала первой вице-мисс конкурса красоты Miss Teen Ukraine. В интервью журналу "Фаворит удачи" Пенчева рассказала, что она "наверняка не отказалась бы" от нового сотрудничества с мужскими изданиями.