Белый дом по необъяснимым причинам прервал прямую трансляцию с Байденом

Президент США Джо Байден в ходе прямой трансляции предложил задать ему вопросы, но внезапно отключился от эфира.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, на случай обратили внимание журналисты Daily Mail.

Байден должен был ответить на вопросы конгрессменов-демократов в среду, 3 марта, когда Белый дом по необъяснимым причинам прервал прямую трансляцию.

78-летний глава государства еще не провел официальную пресс-конференцию с момента вступления в должность 20 января. Отмечается, что отсутствие у Байдена пресс-конференций - очевидное противопоставление его предшественнику на посту президента Дональду Трампу, который известен своей публичностью и частым общением с прессой.

Байден до сих пор не провел ни сольной, ни совместной пресс-конференции, и нет никаких признаков того, что он планирует это сделать в ближайшее время. Он ответил на вопросы репортеров, но достаточно сдержанно, что, как отмечает издание, расстроило его критиков, которые ждали от него большей открытости.

3 марта он участвовал в собрании демократов палаты представителей Конгресса США. Байден сталкивается с растущими призывами к проведению полноценной пресс-конференции. Вечером 2 марта Кейли МакЭнани, пресс-секретарь Трампа с апреля 2020 года и до момента его отъезда, отметила, что и Трамп, и 44-й президент США Барак Обама встречались с прессой на том этапе президентства, на котором сейчас находится Байден: Обама через 20 дней после инаугурации, а Трамп - через 27 дней.