Бунт у Рады в Киеве: площадь залита кровью, есть погибшие - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

17:45

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в результате взрыва гранаты у здания Рады есть погибшие, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщает "112 Украина".

"По моей информации, в ходе столкновений под Радой есть погибшие", - сказал он, не уточнив количество жертв.

Официального подтверждения данной информации от правоохранительных органов пока не поступало.

---------
17:12


Начальник милиции Киева Александр Терещук заявил, что в столкновениях у здания Рады пострадали около 100 силовиков, передает "112 Украина". Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Очень много крови после взрыва. По поводу сильного взрыва есть две версии. Одна из них - это была самодельная граната, вторая - это была ручная боевая граната. Правоохранители выясняют этот факт", - заявил Терещук.

-----------
17:00


Около 30 правоохранителей, по неподтвержденной информации, получили ранения в результате беспорядков у здания Верховной рады Украины, сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на источник, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

По данным источника, раненых эвакуировали и оказывают медицинскую помощь. "На ул. Грушевского приехало 5 машин скорой помощи", - сказал источник.

Как сообщили РИА "Новости" со ссылкой на информацию пресс-службы нацгвардии Украины, пострадали 20 бойцов.

"Мы проверяем информацию. По нашим данным, 20 наших бойцов получили ранения, двое из них в тяжелом состоянии", - сказали в пресс-службе.

----------
16:18


Взрыв прозвучал в ходе столкновений возле здания Верховной рады Украины, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Как передает телеканал, в ходе столкновений после принятия изменений в конституцию Украины прозвучал взрыв, в результате чего по информации телеканала, пострадали люди.

В частности, сообщается, о лежащих на асфальте людях в крови, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Ранее сообщалось, что в результате столкновений пострадали 15 правоохранителей.

Депутаты приняли в первом чтении изменения в конституцию страны в части децентрализации.

-----------
15:50

Митингующие у здания Верховной рады в Киеве начали штурм здания, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.
 

Милиция старается силой оттеснить активистов.
 

Ранее Рада Украины приняла в первом чтении изменения в конституцию страны в части децентрализации. Депутаты Радикальной партии Украины заблокировали трибуну Верховной рады, протестуя против изменения конституции.

----------
17:20

Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: Mignews.com.ua

Нажмите на видео для просмотра:

фото