"20 лет без Ходжалы" - глазами азербайджанского художника - ФОТО
В Музее независимости Азербайджана состоялось открытие выставки работ художника Назима Мамедова. Выставка называется "20 лет без Ходжалы".

На мероприятии присутствовали народный художник, секретарь Союза художников Азербайджана Агали Ибрагимов, оператор, полковник-лейтенант Сеидага Мовсумлу и другие.

Открытие выставки началось с минуты молчания в память о жертвах Ходжалинской трагедии.
 

"Выставка посвящена 20-й годовщине Ходжалинской трагедии. На ней представлены работы члена Союза художников Азербайджана Назима Мамедова. В экспозиции 20 работ - графика, живопись, эскизы, отражающие Ходжалинскую трагедию", - сообщила Trend Life на открытии выставки директор Музея независимости Фарида Шамси.
 

"Сегодняшняя выставка отличается от всех тех, в которых я принимал участие. В будущем я планирую увеличить количество работ, посвященных этой теме. Выражаю благодарность директору и сотрудникам Музея независимости Азербайджана в организации выставки", - сказал Назим Мамедов.
 

Отметим, что в феврале 2011 года Союзом художников Азербайджана по инициативе Министерства культуры и туризма Азербайджана был проведен конкурс "Ходжалинская трагедия". Член Союза художников Назим Мамедов стал одним из победителей этого конкурса. После конкурса художник преподнес две картины из этой серии Музею независимости Азербайджана. В настоящее время эти картины представлены в экспозиции.
 

Выставка продлится до 29 февраля 2012 года.

Нажмите на фотографии для увеличения:




Фото: Trend