В Тель-Авиве проходит съезд Международной ассоциации Азербайджан-Израиль - ФОТО

В Тель-Авиве (Израиль) начал работу II съезд Международной ассоциации Азербайджан-Израиль - "АзИз".

Как сообщили АзерТАдж в Государственном комитете по работе с диаспорой, в делегацию, возглавляемую председателем комитета Назимом Ибрагимовым, входят депутаты Милли Меджлиса Асим Моллазаде, Евда Абрамов и Фарадж Гулиев.

В мероприятии принимают участие заместитель премьер-министра Израиля, министр иностранных дел Авигдор Либерман, министр абсорбции Софа Ландвер, министр туризма Стас Мисежников, генеральный секретарь партии "Наш дом - Израиль" Фаина Киршенбаум, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Кнессета Алекс Миллер, посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал, израильские депутаты Орит Зуареч, Нино Абесадзе, делегация, возглавляемая вице-президентом Конгресса евреев России Германом Захарьяевым, представители диаспорских организаций и др.

Председатель Мандатной комиссии съезда Юрий Бочаров сообщил, что в мероприятии принимают участие 159 представителей из 18 городов Израиля.

Международная ассоциация Азербайджан-Израиль - "АзИз" была создана в 2007 году. На проведенном в то время учредительном съезде президентом Международной ассоциации "АзИз" был избран депутат Кнессета, уроженец Баку Иосиф Шагал. В январе нынешнего года в связи с исполнением И.Шагалом обязанностей посла Израиля в Беларуси, он покинул этот пост.

Нажмите на фотографии для увеличения: