Али Гасанов: "Стратегия развития современного азербайджанского государства нацелена на развитие молодежи"
Молодежь Азербайджана должна быть устойчивой к конкуренции на международной арене, освоить тенденцию современного развития в мире, знать поставленные перед ней задачи, а также владеть иностранными языками.

Как передает Trend, об этом сказал на мероприятии по случаю первой годовщины создания Фонда молодежи завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

"Если современная молодежь не будет грамотной и образованной, не будет владеть иностранными языками, она будет испытывать трудности с предотвращением антиазербайджанской деятельности, которая ведется некоторыми силами на международной арене. Стратегия развития современного азербайджанского государства нацелена на развитие азербайджанской молодежи", - сказал Гасанов.

По словам завотделом, основы молодежной политики независимого Азербайджана заложены Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым.

"Молодежная политика должна базироваться на здоровом фундаменте", - сказал Гасанов, призвав молодежь к заботе в отношении государства и нации.

По его словам, 66 процентов азербайджанского населения составляет молодежь.

В рамках Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" на развитие молодежи выделены 100 миллионов манатов. Молодежь впредь должна быть еще более активной, подчеркнул завотделом Администрации Президента.

"Государство и далее будет поддерживать развитие молодежи, государство вместе с вами. Вы же без стеснения реализуйте важные дела", - подчеркнул завотделом.

Гасанов призвал здоровую молодежь противостоять представителям радикальной молодежи, отвечая на проводимую ими антипропаганду.