В Москве открылась фотовыставка, посвященная Дню Победы и Дню Государственного флага Азербайджана

На ВДНХ в Москве открылась фотовыставка, посвященная Дню Победы и Дню Государственного флага Азербайджа.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, фотовыставка открылась в павильоне "Азербайджан" на ВДНХ при поддержке Фонда Гейдара Алиева.

Директор павильона "Азербайджан" Саадат Кадырова отметила, что победа Азербайджана в первую очередь является дипломатической и политической: "Эту Победу на дипломатическом и политическом уровне одержал Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Мы все помним, как его интервью разбивали всю ложь, которая лилась с экранов федеральных каналов. Эта победа разбила миф об армянской непобедимости, интеллектуальности, стратегических способностях. Победа показала всем, что происходило и произошло в Карабахе".

С.Кадырова также отметила, что после победы предстоит интенсивная деятельность как в сфере международных отношений, так и большая восстановительная работа на освобожденных землях.

"Большая работа ещё предстоит. Это политика, в которой есть место разным силам. В России есть политические элиты, которые пытаются навязать российскому обществу свою точку зрения. Надо отметить мудрость российского президента, его дальновидность и правильную стратегическую и внешнюю политику, при которой Владимир Путин неоднократно вставал на сторону справедливости. В течение войны он неоднократно заявлял о том, что война ведётся на территории Азербайджана".

На выставке были представлены фотоматериалы из разных уголков Азербайджана, где в эти дни отмечают два славных праздника.