AXA MBASK просвещает население

Страховая компания AXA MBASK в рамках программы "AXA MBASK Academiya", с целью повышение уровня страховой культуры жителей регионов страны, запустила новый социальный проект под названием "AXA MBASK просвещает население в сфере страхования".

Его цель - поближе познакомить участников проекта с индустрией страхования, рассказать о ее истории, значимости, продуктах, каналах дистрибуции, текущей ситуации на отечественном и международном рынках, проблемах, с которыми сталкиваются участники рынка, и предлагаемыми путями их решения.

Первый семинар, прошедший в Губе, посетило около 200 человек. Ведущие специалисты AXA MBASK подробно осветили различные темы, начиная с отличия добровольного от обязательного страхования, до особенностей основных страховых продуктов и каналов продаж. Отдельный блок был посвящен нюансам регулирования убытков после наступления страхового случая.

Спикеры во время выступления старались избегать страховых терминов и давали подробные объяснения, если у присутствующих возникало непонимание. По окончании семинара был организован брифинг, на котором участники смогли задать лекторам уточняющие вопросы по их презентациям.

Руководство компании уверено, что высокий уровень финансовой грамотности населения оказывает положительное влияние как на экономику региона в целом, так и на уровень благосостояния и доходов граждан. Исходя из этого, подобные семинары будут проводиться в различных регионах страны на постоянной основе.

Напомним, что СК AXA MBASK с 2010 года начала процесс внедрения международных стандартов АХА Group в существующие бизнес процессы компании. Так, воплощая в жизнь план развития продаж посредством сети страховых агентств, в краткие сроки по всему Азербайджану были открыты около 80-ти пунктов продаж страховых полисов ориентированные на работу с физическими и юридическими лицами, а также с финансово-кредитными учреждениями по всем видам страхования.

Европейское качество сервиса, а также своевременность и полнота выплат послужило тому, что компания за короткий срок была удостоена пяти международных и национальных премий как "Страховая компания года".