https://news.day.az/economy/701493.html Страховщики исправляют свои ошибки

Страховщики исправляют свои ошибки

Экономика, 28 сентября 2015 12:42 (UTC +04:00) 6 537
Страховщики исправляют свои ошибки

В Азербайджане сократилось число жалоб, связанных с деятельностью страховых компаний.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, в понедельник сказал журналистам заместитель начальника Государственной службы страхового надзора при министерстве финансов страны Мушфиг Исрафилов, в рамках проходящего в Баку регионального семинара Международной ассоциации актуариев.

"Можно сказать, что статистика жалоб идет к улучшению. Мы стараемся просвещать население в этой сфере и своевременно изучать жалобы. Но тем не менее, в большинстве случаев обращения граждан бывают безосновательными, только в 20-25 процентах случаев жалобы бывают обоснованными", - сказал он.

Как отметил замначальника, если ранее ежемесячно Госстрахнадзор получал более ста жалоб, то сейчас этот показатель снизился до около 75 обращений в месяц.

По словам Исрафилова, наиболее часто жалобы связаны с автомобильным страхованием, как добровольным, так и обязательным, а также страхованием имущества и медицинским страхованием.

В 2014 году в министерство финансов страны поступило 1170 жалоб, что на 58,5 процента больше показателя 2013 года (738 жалоб).

В Баку 28-29 сентября проходит региональный семинар Международной ассоциации актуариев. В мероприятии принимают участие более 40 международных актуариев из более чем 20 стран, а также более 50 местных актуариев, представители Международной ассоциации актуариев, ассоциаций актуариев других стран, Ассоциации страховщиков Азербайджана, Ассоциации актуариев Азербайджана, Госстрахнадзора Азербайджана, Государственного фонда социальной защиты и другие.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости