Азербайджан увеличил экспорт фруктов и овощей

За девять месяцев 2016 года 31,9 процента экспортированных Азербайджаном товаров пришлись на агропродукцию, сказал заместитель министра сельского хозяйства Сейфаддин Талыбов на проходящей в среду в Баку конференции "Ненефтяной экспорт: вызовы сегодняшнего дня и новые возможности".
Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, по его словам, около 90 процентов агропродукции Азербайджана поставляется в Россию.
"Несмотря на то, что стоимость нашей агропродукции, продаваемой в России, выше среднего показателя по рынку, она отличается высоким качеством", - сказал Талыбов.
При этом замминистра отметил, что если в 2010 году в структуре экспорта сельскохозяйственной продукции на фрукты и овощи приходился лишь 31 процент, то сейчас этот показатель достиг 80-90 процентов.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре