«PASHA Heyat Sigorta» обеспечит будущее всем азербайджанским семьям

Азербайджанская специализированная компания по страхованию жизни "PASHA Heyat Sigorta" на прошлой неделе объявила "День открытых дверей" для представителей местных СМИ, чтобы они могли поближе познакомиться с е деятельностью, сотрудниками и их новыми планами.

Вначале глава отдела просвещения Пярвиз Гулиев отметил, что их компания ведет деятельность в качестве универсальной страховой компании по 31 видам обязательного и добровольного страхования, как с корпоративными, так и индивидуальными клиентами.

"Процессы в нашей компании построены на базе лучшей западной страховой практики с естественным учетом специфики национального рынка. "PASHA Heyat Sigorta" работает с 14 февраля 2011 года и входит в тройку ведущих страховщиков по объему собираемых премий. Единственным акционером компании является PASHA Holding. Уставный капитал равен 40,25 млн. манатов", - отметил П.Гулиев.

Он также рассказал журналистам о том, что их компания призывает страховое сообщество активизировать усилия по информированию населения о преимуществах страхования.

По его словам, они проводят каждый раз тренинги для студентов во многих вузах страны, своих сотрудников бесплатно и платно для участников рынка, которые хотят научиться всему.

"Для них мы организуем семинары, конференции и самых талантливых студентов мы даже берем к нам работу. Наш тренинговый центр существует уже три года и его выпускниками стали почти 2 тыс. человек. Мы делаем все возможное для нашей молодежи, чтобы они могли практиковать свои знания", - сказал П.Гулиев.

Он также отметил, что в последние годы на рынке страхования наблюдается стагнация, потому что доля страхования в ВВП не составляет и 1% и для этого необходимо активизировать усилия по просвещению населения, чтобы они были осведомлены обо всех страховых процессах и понимали, что это выгодно, прежде всего, для них.

После же всех журналистов пригласили на пресс-конференцию, чтобы они смогли задать интересующие их вопросы. На ней приняли участие председатель управления компании Рустам Мамедов, директор департамента информационных технологий Вугар Авазов и руководитель пресс-центра Эльнур Гусейнгулиев, которые рассказали о новых проектах, которые еще больше облегчать жизнь людей.

"В скором времени будет представлена необычная специальная страховка, которая рассчитана на пять лет. Цель ее состоит в том, что в случае смерти отца семейства, то его родные получат деньги, которые обеспечат им будущее. Наш новый проект предусмотрен только для семей, чтобы облегчить их жизнь. Мы живем в такое время, что многие родители хотят, чтобы их дети получали образование в платных университетах в Баку и за границей, благодаря нашей новой страховой компании у них не возникнет никаких проблем с этим. Минимально в месяц они должны будут выплачивать нам всего лишь 20 манатов", - поведал Р. Мамедов.

После окончания пресс-конференции журналистам были розданы подарки.