Сахиб Мамедов об экспорте азербайджанской продукции

Азербайджан изучает новые рынки для поставок своей продукции, сказал в понедельник заместитель министра экономики Сахиб Мамедов на мероприятии, посвященном итогам реализации программы BP по развитию предпринимательства в стране, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"В Азербайджане производится конкурентоспособная и экспортоориентированная продукция. Если раньше мы говорили об обеспечении потребностей внутреннего рынка, то сейчас, за счет проводимой экономической политики в стране производятся очень конкурентоспособные и экспортоориентированные товары, создаются предприятия, отвечающие международным стандартам", - сказал замминистра.

"Экономические процессы, протекающие в мире, оказали свое влияние и на Азербайджан, но благодаря политике главы государства мы проявляем устойчивость этим процессам. Мы понимаем, что нам нужны гибкие механизмы и необходимо ускорить процесс развития предпринимательства в стране. В этой связи в рамках пакета экономических реформ началась реализация важных проектов, в том числе остановка проверок предпринимательской деятельности на два года, сокращение числа лицензий с 59 до 37, выдача сертификатов поощрения инвестиций и так далее", - сказал он.

Программа BP реализуется с 2007 года, и с тех пор ею воспользовалось около 2000 объектов малого и среднего предпринимательства.

Новость обновляется