Сахиб Мамедов: Азербайджан демонстрирует устойчивость к внешним шокам

Благодаря осуществленным реформам Азербайджан демонстрирует устойчивость к внешним шокам и негативным процессам.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал заместитель министра экономики Сахиб Мамедов во вторник на мероприятии, посвященном презентации возможностей Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) для банковского и бизнес-сообществ страны.

"Одними из основных составных частей экономической политики, проводимой под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, являются диверсификация экономики, развитие ненефтяного сектора и предпринимательства. В этом контексте очень важно сотрудничество с международными финансовыми организациями", - сказал замминистра.

Мамедов напомнил, что за последнее время в Азербайджане были приняты стратегические решения, нацеленные на улучшение предпринимательской среды. Среди этих мер замминистра назвал сокращение числа лицензий на ведение бизнеса, введение льгот для местных предпринимателей в рамках участия в процессе государственных закупок, механизмы поощрения инвестиций и экспорта, реформы в таможенной и налоговой сферах, реализацию дорожных карт и другие меры.

"В Азербайджане также действуют промышленные парки, резиденты которых имеют различные льготы, в том числе на семь лет освобождены от ряда налогов и пошлин", - отметил Мамедов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook