Минэкономики о продажах азербайджанской продукции за рубежом

Азербайджанская продукция уже начала появляться на прилавках зарубежных торговых сетей, сказал во вторник заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов в ходе выступления на конференции "Поддержка малого предпринимательства".

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, в этом большую роль, наряду с работой, проводимой предпринимателями, сыграли реализованные в Азербайджане реформы.

"Начиная с конца 2015 года, в Азербайджане по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева были проведены крупные реформы, направленные на поддержку предпринимательства. Был значительно облегчен процесс лицензировния, предприниматели были освобождены от ряда налогов, бизнес был освобожден от проверок, был создан крупный механизм поддержки и поощрения экспорта и инвестиций. Все это позволило значительно повысить конкурентоспособность экономики Азербайджана", - отметил Мамедов.

В заключении замминистра добавил, что правительство продолжит проведение реформ для увеличения доли малого и среднего предпринимательства в ВВП страны.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook