Заключено около 1500 договоров по страхованию на производстве

Три компании, обладающие правом заниматься страхованием жизни в Азербайджане - "Paşa Həyat", "Atəşgah Həyat" и "Qala Həyat", собрали в мае по страхованию от несчастных случаев на производстве и потери трудоспособности от профессиональных заболеваний более 1,5 миллиона манатов.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении, размещенном на сайте Бюро по обязательному страхованию (ISB) Азербайджана в понедельник.

Согласно информации, в мае были заключены 1 458 договоров по указанному виду страхования.

"Объем сборов по этим контрактам составил 835,52 тысячи манатов", - говорится в сообщении.

Наряду с этим, в течение месяца в 687 полисов страхования на производстве были внесены изменения, а объем поступлений страховщиков по ним составил порядка 676,43 тысячи манатов.

Согласно внесенным в 2013 году поправкам в страховое законодательство Азербайджана, обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, которое осуществляется в стране life-компаниями, включено в список видов обязательного страхования, регулируемых ISB.

Бюро по обязательному страхованию (ISB) создано в Азербайджане в соответствии с требованиями закона "Об обязательных видах страхования". Членами бюро являются 15 компаний.

Все три действующие в стране компании по страхованию жизни уже включены в реестр компаний-участниц ISB.