Азербайджано-туркменские отношения вступили в важный этап
3 августа заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики Али Ахмедов встретился с послом Туркменистана в нашей стране Тойли Комековым.

Как передает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, по информации пресс-службы Кабинета Министров, Т. Комеков, с удовлетворением подчеркнув высокий уровень азербайджано-туркменских связей, отметил, что продолжение взаимовыгодного плодотворного сотрудничества с Азербайджаном, обладающим общими корнями и историческими узами, свидетельствует о том, что существующие между двумя народами традиционные дружественные отношения в современный период вступили в важный этап. Посол выразил уверенность в том, что эти отношения будут развиваться в дальнейшем более эффективно.

Заместитель премьер-министра отметил значимость Туркменистана, как страны, обладающей богатыми месторождениями углеводородных ресурсов, высоким энергетическим и транспортно-коммуникационным потенциалом, довел до внимания, что совместно реализуемые экономические проекты служат, главным образом, развитию региона. Али Ахмедов подчеркнул, что общая позиция наших стран в глобальных международных вопросах соответствует интересам наших народов.

На встрече состоялся широкий обмен мнениями по различным аспектам двустороннего сотрудничества в области здравоохранения, социальной защиты и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.