Конституционный суд Азербайджана утвердил результаты президентских выборов

Во вторник проходит заседание Пленума Конституционного суда по утверждению протокола Центральной избирательной комиссии (ЦИК) об итогах президентских выборов, состоявшихся в Азербайджане 11 апреля 2018 года, и результатов выборов.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, выступая на заседании Пленума, председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев огласил результаты, и Пленум Конституционного суда утвердил результаты президентских выборов.

Абдуллаев отметил, что в соответствии с законодательством Ильхам Гейдар оглу Алиев считается избранным Президентом Азербайджана. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Объявляя решение, Абдуллаев подчеркнул, что Пленум Конституционного суда при участии заинтересованных сторон и согласно Конституции Азербайджана обобщил и проверил информацию в поступившем протоколе. Протокол ЦИК по результатам президентских выборов соответствует положениям Избирательного кодекса. Президент Ильхам Алиев, набравший 86,02 процента голосов избирателей, объявлен Президентом Азербайджана.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook